Asta (312)

ASTA 261 - ARTE MODERNA (ONLINE)

DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) : Senza titolo.  - Asta ASTA 261 - ARTE MODERNA (ONLINE) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956)

Senza titolo.

 Firma e anno in basso a destra. Presenti difetti. Autentica su fotografia di Giovanni De Marco. Provenienza: Galleria Schreiber, Brescia. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie.

mer 15 MAGGIO 2019
Stima