Asta (313)

Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Sculture e grafica

ALIMANDI ENRICO Torino 1910 - 1984 : Primi sogni 1965  - Asta Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
409

ALIMANDI ENRICO Torino 1910 - 1984

Primi sogni 1965

 32 5x55 olio su cartone telato Opera firmata e datata in basso al centro e al retro con titolo Esp.: - 1966 febbraio/marzo Torino Galleria La Bussola Personale (etichetta al retro)

lun 13 MAGGIO - mar 14 MAGGIO 2019