Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI TRE SCATOLE : - una di forma rotonda  in tartaruga  con bordo in oro 9 Kt (difetti e mancanze); coperchio con miniatura (difetti). Diam. cm 7 - una in legno laccato con fregio in oro a bassa caratura  cm 6x10 - una di forma rettangolare  interno in argento dorato; coperchio con paesaggio in commesso in pietre dure  madreperla e inserti in oro. Reca le scritta Alfred Dunhill of London-New York e sul lato Made in France  con punzoni francesi. Interno inciso con le lettere E.L.F. Cm 8x8 5  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE SCATOLE

- una di forma rotonda in tartaruga con bordo in oro 9 Kt (difetti e mancanze); [..]

 - una di forma rotonda in tartaruga con bordo in oro 9 Kt (difetti e mancanze); coperchio con miniatura (difetti). Diam. cm 7 - una in legno laccato con fregio in oro a bassa caratura cm 6x10 - una di forma rettangolare interno in argento dorato; coperchio con paesaggio in commesso in pietre dure madreperla e inserti in oro. Reca le scritta Alfred Dunhill of London-New York e sul lato Made in France con punzoni francesi. Interno inciso con le lettere E.L.F. Cm 8x8 5

lun 27 MAGGIO 2019