Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

SAETTI BRUNO Bologna 1902 - 1984 : Bambina con fiori 1941  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
279

SAETTI BRUNO Bologna 1902 - 1984

Bambina con fiori 1941

 48 5x36 pittura a fresco su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Poleschi Lucca (timbro al retro dell'autentica) Autentica dell'artista su fotografia rilasciata il 22 novembre 1972 Due filature orizzontali della tavola una a livello della base del naso l'altra sopra la testa

lun 27 MAGGIO 2019