Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

MINIATURA : Cm 6x5 (ovale) Raffigurante un ritratto femminile su avorio. Firmata e datata Cleevé 1792. Montata su ciondolo in oro a bassa caratura recante al retro contenitore porta capelli.  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MINIATURA

Cm 6x5 (ovale) Raffigurante un ritratto femminile su avorio. Firmata e datata Cleevé [..]

 Cm 6x5 (ovale) Raffigurante un ritratto femminile su avorio. Firmata e datata Cleevé 1792. Montata su ciondolo in oro a bassa caratura recante al retro contenitore porta capelli.

lun 27 MAGGIO 2019