Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO OTTO OGGETTI IN ARGENTO : Composto da:  - due scatole di forme rotonda smaltate (difetti). Peso lordo gr 69 3 - un portafiammiferi con coperchio in smalto azzurro (difetti e mancanze). Peso gr 55 5 - una piccola scatola a forma di borsa. Peso gr 19 6 - tre portapastiglie di forma rotonda e a conchiglia; uno in argento 925/1000. Peso complessivo gr 40 8 - un ciondolo a forma di libro con portafoto. Peso gr 5 1  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO OTTO OGGETTI IN ARGENTO

Composto da: - due scatole di forme rotonda smaltate (difetti). Peso lordo gr 69 [..]

 Composto da: - due scatole di forme rotonda smaltate (difetti). Peso lordo gr 69 3 - un portafiammiferi con coperchio in smalto azzurro (difetti e mancanze). Peso gr 55 5 - una piccola scatola a forma di borsa. Peso gr 19 6 - tre portapastiglie di forma rotonda e a conchiglia; uno in argento 925/1000. Peso complessivo gr 40 8 - un ciondolo a forma di libro con portafoto. Peso gr 5 1

lun 27 MAGGIO 2019