Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI DUE OGGETTI : Composto da: - un portacarte in ottone dorato inciso con motivi vegetali e impreziosito da gemme rosse e pasta di turchese cabochon. Cm 18x10 - una piccola ciotola di forma ovale in vetro nei toni dell'azzurro con incisa una figura femminile. Bordi in metallo dorato e lavorato  impreziosito da gemme sintetiche rosse e smalti policromi. Cm 2x10  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI DUE OGGETTI

Composto da: - un portacarte in ottone dorato inciso con motivi vegetali e impreziosito [..]

 Composto da: - un portacarte in ottone dorato inciso con motivi vegetali e impreziosito da gemme rosse e pasta di turchese cabochon. Cm 18x10 - una piccola ciotola di forma ovale in vetro nei toni dell'azzurro con incisa una figura femminile. Bordi in metallo dorato e lavorato impreziosito da gemme sintetiche rosse e smalti policromi. Cm 2x10

lun 27 MAGGIO 2019