Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI TRE OGGETTI : Composto da: - una scatolina sagomata in legno laccato nei toni del nero e del rosso. Cm 7x4 - una tabacchiera in legno di forma geometrica con decori a stelle e fasce in oro rosa a bassa caratura. Cm 3 5x5 5 - un piccolo portamonete di forma sagomata  in tartaruga  decorato in oro rosa a bassa caratura con festoni e lettere incise. Struttura in ottone dorato e inciso.  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE OGGETTI

Composto da: - una scatolina sagomata in legno laccato nei toni del nero e del rosso. [..]

 Composto da: - una scatolina sagomata in legno laccato nei toni del nero e del rosso. Cm 7x4 - una tabacchiera in legno di forma geometrica con decori a stelle e fasce in oro rosa a bassa caratura. Cm 3 5x5 5 - un piccolo portamonete di forma sagomata in tartaruga decorato in oro rosa a bassa caratura con festoni e lettere incise. Struttura in ottone dorato e inciso.

lun 27 MAGGIO 2019