Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI : In cristallo bianco e satinato  composto da: - piccolo vaso decorato con baccanti  firmato Detel. H cm 13 - piccola scultura a forma di gatto  firmata sotto la base Lalique - France. H. cm 8.    - piccola bottiglia con tappo  recante decoro a due fiori  firmata Lalique - France. Reca etichetta cartacea della ditta. H. cm 9x10 - piccolo vaso decorato con teste di leone  firmato Lalique-France sotto la base. Reca etichetta cartacea della ditta. H. cm 10  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI

In cristallo bianco e satinato composto da: - piccolo vaso decorato con baccanti [..]

 In cristallo bianco e satinato composto da: - piccolo vaso decorato con baccanti firmato Detel. H cm 13 - piccola scultura a forma di gatto firmata sotto la base Lalique - France. H. cm 8. - piccola bottiglia con tappo recante decoro a due fiori firmata Lalique - France. Reca etichetta cartacea della ditta. H. cm 9x10 - piccolo vaso decorato con teste di leone firmato Lalique-France sotto la base. Reca etichetta cartacea della ditta. H. cm 10

lun 27 MAGGIO 2019