Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

HEILBUTH FERDINAND Amburgo 1826-1889 Parigi : In visita 1864  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
244

HEILBUTH FERDINAND Amburgo 1826-1889 Parigi

In visita 1864

 51x34 5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra Al retro sulla tela e sul telaio timbri di galleria Parigi-Vichy Esp.:- 1947 Torino Galleria Fogliato Maestri dell'800. Raccolta privata Bibl.:- 1947 Torino Galleria Fogliato Maestri dell'800. Raccolta privata a cura di M. Bernardi tav. XXVII ripr. b/n

lun 27 MAGGIO 2019