Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

GUIDI VIRGILIO Roma 1891 - 1984 Venezia : Paesaggio montano 1931  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

GUIDI VIRGILIO Roma 1891 - 1984 Venezia

Paesaggio montano 1931

 60x70 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Già Galleria Spagnoli Firenze (etichetta al retro) Bibl.: - Catalogo generale dei dipinti a cura di Franca Bizzotto Dino Marangon Toni Toniato volume primo ed. Electa Milano 1998 n. 1931 7 pag. 212

lun 27 MAGGIO 2019