Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

DOTTORI GERARDO Perugia 1884 - 1977 : Paesaggio umbro anni '940  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

DOTTORI GERARDO Perugia 1884 - 1977

Paesaggio umbro anni '940

 32 5x23 7 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Archivio Dottori: scheda con fotografia num. inventario provvisorio 504 catalogo 493 P/P Autentica rilasciata da Massimo Duranti a Perugia in data 15 marzo 1999 Bibl.: - Gerardo Dottori Catalogo generale ragionato a cura di M. Duranti Effe Fabrizio Fabbri Editore Perugia 2006 n. 493 pag. 552 ripr.

lun 27 MAGGIO 2019