Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN ARGENTO : Peso complessivo gr 4028 6 ca Composto da: - un piatto con bordo decorato a motivi vegetali  recante punzone Torretta  in vigore dal 1815 al 1823. Diam. cm 34. Peso gr 1105 2 - un'alzata con coperchio di forma rettangolare  poggiante su base rettangolare. Manici con teste leonine. Presa con pigna sostenuta da figure leonine. Peso gr 569 3 - due candelieri a cinque luci. Peso gr 1055 0 e 1028 1 - una zuccheriera con sei cucchiaini. Peso gr 271 0  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN ARGENTO

Peso complessivo gr 4028 6 ca Composto da: - un piatto con bordo decorato a motivi [..]

 Peso complessivo gr 4028 6 ca Composto da: - un piatto con bordo decorato a motivi vegetali recante punzone Torretta in vigore dal 1815 al 1823. Diam. cm 34. Peso gr 1105 2 - un'alzata con coperchio di forma rettangolare poggiante su base rettangolare. Manici con teste leonine. Presa con pigna sostenuta da figure leonine. Peso gr 569 3 - due candelieri a cinque luci. Peso gr 1055 0 e 1028 1 - una zuccheriera con sei cucchiaini. Peso gr 271 0

lun 27 MAGGIO 2019