Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI QUATTORDICI OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 337 7 Composto da: - un mestolo con punzoni - una piccola coppa con manici - due ciotoline di forma sagomata con bordo traforato e sbalzato - due coppe con manici - un fermacarte a forma di cuore - una grattugia - un vaso solifiore con base in resina - un vasetto lavorato a cestino con coperchio decorato da putti - un portafoglio con parte anteriore in argento con putti - un portaaghi  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI QUATTORDICI OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 337 7 Composto da: - un mestolo con punzoni - una piccola coppa con manici [..]

 Peso gr 337 7 Composto da: - un mestolo con punzoni - una piccola coppa con manici - due ciotoline di forma sagomata con bordo traforato e sbalzato - due coppe con manici - un fermacarte a forma di cuore - una grattugia - un vaso solifiore con base in resina - un vasetto lavorato a cestino con coperchio decorato da putti - un portafoglio con parte anteriore in argento con putti - un portaaghi

lun 27 MAGGIO 2019