Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI SETTE OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 492 5 Composto da: - scatola di forma ovale interamente lavorata in filigrana. Punzoni tedeschi. Parte superiore decorata con croce in smalto blu e scudi in smalto rosso - due piccole tabacchiere di forma rettangolare  una con punzoni Birmingham - una tabacchiera di forma rettangolare in argento dorato  decorata con motivi geometrici - un portasigarette con punzoni inglesi - un portasigarette in argento firmato Hermes - una bugia (rottura del gambo)  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI SETTE OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 492 5 Composto da: - scatola di forma ovale interamente lavorata in filigrana. [..]

 Peso gr 492 5 Composto da: - scatola di forma ovale interamente lavorata in filigrana. Punzoni tedeschi. Parte superiore decorata con croce in smalto blu e scudi in smalto rosso - due piccole tabacchiere di forma rettangolare una con punzoni Birmingham - una tabacchiera di forma rettangolare in argento dorato decorata con motivi geometrici - un portasigarette con punzoni inglesi - un portasigarette in argento firmato Hermes - una bugia (rottura del gambo)

lun 27 MAGGIO 2019