Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU) : Piume di pavone  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
287

THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU)

Piume di pavone

 11 5x22 6 tempera e acquerello su carta Opera firmata in basso a destra Esp.: - 2004 5 aprile/15 maggio Roma Thayaht e Ram dal Futurismo al Novecento a cura di F. Antonacci D. Lapiccirella e C. Cerutti ripr. a colori

lun 27 MAGGIO 2019