Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

BORGHI ENRICA Premosello Chiovenda 1966 : Venere 2000  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
397

BORGHI ENRICA Premosello Chiovenda 1966

Venere 2000

 H. cm 57 5x34 5x21 scultura in resina unghie acriliche e straccio per pavimenti Opera firmata datata e intitolata sotto la base Già Alberto Peola Arte Contemporanea Torino Bibl.: - AA.VV. Enrica Borghi ed. AsiloBianco 2001 cfr. opere pp. 39. 40. 41

lun 27 MAGGIO 2019