Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

LOTTO DI DUE SCATOLE PORTA FICHES : XVIII secolo. La prima in legno dipinto con figure di animali e pappagalli. All'interno quattro piccole scatole porta fiches in madreperla di varie forme (molteplici difetti e mancanze).  La seconda in legno dipinto con scene galanti (molteplici difetti e mancanze). All'interno contiene quattro scatole porta fiches in madreperla (una gravemente danneggiata) Cm 16x20 e 15x20  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI DUE SCATOLE PORTA FICHES

XVIII secolo. La prima in legno dipinto con figure di animali e pappagalli. All'interno [..]

 XVIII secolo. La prima in legno dipinto con figure di animali e pappagalli. All'interno quattro piccole scatole porta fiches in madreperla di varie forme (molteplici difetti e mancanze). La seconda in legno dipinto con scene galanti (molteplici difetti e mancanze). All'interno contiene quattro scatole porta fiches in madreperla (una gravemente danneggiata) Cm 16x20 e 15x20

lun 27 MAGGIO 2019