Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

VEIGNEUR : Monachina con scappamento a verga  fine XVIII secolo  - Asta Asta 153 - Gioielli e orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
599

VEIGNEUR

Monachina con scappamento a verga fine XVIII secolo

 Diam. 35 mm Copricassa in metallo dorato ornata da miniatura in smalto raffigurante dama entro cornice con rosette di diamante. Cassa in ottone. Quadrante in smalto con numerazione romana.

Asta 153 - Gioielli e orologi
mar 28 MAGGIO 2019