Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Anonimo : Monachina  fine XIX secolo  - Asta Asta 153 - Gioielli e orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
588

Anonimo

Monachina fine XIX secolo

 Diam. 32 mm Cassa in oro giallo impreziosita da smalti policromi con motivi floreali (piccoli difetti) Quadrante lavorato guillochè con numerazione romana.

Asta 153 - Gioielli e orologi
mar 28 MAGGIO 2019