Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

DELHOUDENS ESQUIRILLON : Orologio da tasca  con scappamento a verga  inizi XIX secolo  - Asta Asta 153 - Gioielli e orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
586

DELHOUDENS ESQUIRILLON

Orologio da tasca con scappamento a verga inizi XIX secolo

 Diam. 42 mm Cassa in oro giallo con carrure a profili festonati al centro miniatura in smalto raffigurante un putto. Profilo anteriore ornato da piccole perle. Quadrante in smalto filato con difetti.

Asta 153 - Gioielli e orologi
mar 28 MAGGIO 2019