Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

265

CINQUE MONETE IN ORO DA 10 DOLLARI

Au tot. gr. 83,54
Stati Uniti “Liberty head” 1879, 1880, 1892, 1901; Canada 1912
SPL
FIVE GOLD COINS OF 10 DOLLARS Au tot. gr. 83,54 EF
(5)

mar 28 MAGGIO 2019