Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) PIASTRA 1677

Ag gr. 31,17 D/ Busto a d. in armatura R/ Scena del Battesimo MIR 326/4 Gal. XVII, 5/9, Di Giulio 116, Pucci 24
SPL/FDC esemplare perfettamente coniato
FLORENCE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) PIASTRA 1677 Superbe EF specimen perfectly struck

mar 28 MAGGIO 2019