Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) 80 FIORINI 1828

Au gr. 32,55 Giglio e stemma dei Lorena coronato con due bandiere decussate e collare del Toson d’oro MIR 443/2 Pag. 92 Pucci 203
Raro SPL+
FLORENCE LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) 80 FIORINI 1828 Rare XF+

mar 28 MAGGIO 2019