Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

GALEOTTO MANFREDI SIGNORE DI FAENZA (1440-1488) MEDAGLIA opus Sperandio Savelli [..]

 GALEOTTO MANFREDI SIGNORE DI FAENZA (1440-1488) MEDAGLIA opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504)
Ae mm. 67 D/ Busto a s. R/ Allegoria Hill 380 Kress 284
SPL/FDC patina marrone
GALEOTTO MANFREDI DUKE OF FAENZA (1440-1488) MEDAL opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504) EF+ Brown patina

mar 28 MAGGIO 2019