Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

ITALIA ATTILA (406- 453) MEDAGLIA UNIFACE primi del XVIII sec.  - Asta MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ITALIA ATTILA (406- 453) MEDAGLIA UNIFACE primi del XVIII sec.

Ae mm. 111 ATTILA FLAGELLVM DEI Busto a s. in armatura
Rarissima SPL bellissimo esemplare d’epoca con patina scura
ITALY ATTILA (406- 453) BRONZE UNIFACE MEDAL early XVIII cent. Very rare EF fine early cast with dark patina

mar 28 MAGGIO 2019