Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

PAOLO II (1464-1471) MEDAGLIA 1465

Ae mm. 34 D/ Busto a s. con piviale R/ Palazzo Venezia a Roma
Fusione originale. Molto rara SPL/BB patina scura. Ossidazioni nelle legende
PAOLO II (1464-1471) MEDAGLIA 1465 Poster cast. VF Darkpatina. Oxidation in legends

mar 28 MAGGIO 2019