Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

PIETRO BARBO CARDINALE POI PAPA PAOLO III (1417-1441) MEDAGLIA 1455

Ae mm. 34 D/ Busto a d. R/ Palazzo S. Marco a Roma
Fusione postuma. Molto rara BB patina nocciola
PIETRO BARBO CARDINAL THEN POPE PAOLO III (1417-1441) MEDAL 1455 Poster cast. VF Hazelnut patina

mar 28 MAGGIO 2019