Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

220

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 LIRE 1847 senza segno di zecca

Au Gig. 42 Mont. 77 Pag. 205a
Molto rare BB+
SAVOY CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 LIRE 1847 without privy mark VF+

mar 28 MAGGIO 2019