Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

343

SAVOIA DODICI MONETE DA 20 LIRE IN ORO

Au tot. gr. 76,38
Vittorio Emanuele II 1863 (2), 1865 (2), 1873, Umberto I 1882 (4), Vittorio Emanuele III (riproduzioni) (3)
BB/SPL
SAVOIA TWELVE GOLD COINS OF 20 LIRE Au tot. gr. 76,38 EF/Mint state
(12)

mar 28 MAGGIO 2019