Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

SEDICI MONETE IN ARGENTO TOSCANE E PAPALI DEL XIX SECOLO  - Asta MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
356

SEDICI MONETE IN ARGENTO TOSCANE E PAPALI DEL XIX SECOLO

si segnala una Dena fiorentina in bella conservazione e con splendida patina iridescente
Mediamente BB+/q.SPL
SIXTEEN SILVER COINS FROM TUSCANY AND PAPAL STATES OF THE NINETEENTH CENTURY VF+/almost EF
(16)

mar 28 MAGGIO 2019