Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

SEI MEDAGLIE DEL XIX SECOLO PRINCIPALMENTE TOSCANE

Siena (Comizio agrario; Esposizione provinciale 1870); Firenze (Ubaldino Peruzzi 1821; Giovanni Sismondi 1844); Papale Pio IX 1823; Francia Repubblica
Vari metalli BB/SPL
SIX MEDALS OF THE XIX CENTURY PRINCIPALLY FROM TUSCANY VF/EF

mar 28 MAGGIO 2019