Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

VENEZIA ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO

D/ ANDR 9TARENO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,55 Mont. 123
SPL
VENICE ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO EF

mar 28 MAGGIO 2019