Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

VENEZIA MARCANTONIO TREVISAN O TRIVISANO (1553-1554) ZECCHINO

D/ M ANT TRI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,46 Mont. 480
Molto raro SPL
VENICE MARCANTONIO TREVISAN O TRIVISANO (1553-1554) ZECCHINO Very rare EF

mar 28 MAGGIO 2019