Asta (322)

ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI

all'estremità un rubino ed uno zaffiro taglio cabochon per ct 6 circa, affiancati da zaffiri e rubini taglio fantasia e diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone 18Kt e del fabbricante, mis. 14, g 6

WHITE AND YELLOW GOLD CONTRARIE' RING WITH SAPPHIRES RUBIES AND DIAMONDS

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019