Asta (322)

ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE TAGLIO CUORE  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE TAGLIO CUORE

sulla sommità un diamante taglio cuore di ct 1.50 circa, affiancato da due diamanti taglio taper per ct 0.20 circa, firmato "Torrini", punzone 18Kt, mis. 12, g 3 circa

HEART-CUT DIAMOND WHITE GOLD RING

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019