Asta (322)

CARTIER PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARTIER PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI

di forma pendente, con un elemento ovale nella parte terminale, con diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa e due zaffiri taglio cabochon, punzone 18Kt e del fabbricante, chiusura a perno e farfallina, lungh. cm 2,5, g 8

CARTIER SAPPHIRE AND DIAMOND YELLOW GOLD EARRINGS

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019