Asta (322)

MARIO BUCCELLATI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINO  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO BUCCELLATI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINO

fascia ad elementi ovali in parte decorati da piccoli diamanti taglio brillante, al centro un rubino di ct 0.20 circa, firma Mario Buccellati, punzone 750, mis. 11, g 10

MARIO BUCCELLATI YELLOW GOLD RING WITH DIAMONDS AND RUBY

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019