Asta (322)

MORONI ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT CORALLO ZAFFIRI E DIAMANTI              - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MORONI ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT CORALLO ZAFFIRI E DIAMANTI

corallo fesonato a forma di cuore, contorno di zaffiri cabochon per ct 4.60 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzone 750, lungh. cm 3,50 circa, g 36

MORONI YELLOW GOLD EARRINGS WITH CORAL SAPPHIRES AND DIAMONDS

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019