Asta (322)

NARDI SPILLA MORETTO IN ORO ARGENTO EBANO PERLE E ZAFFIRI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

NARDI SPILLA MORETTO IN ORO ARGENTO EBANO PERLE E ZAFFIRI

il busto e il turbante realizzati in argento e oro a basso titolo traforati e cesellati profili decorati da perle e zaffiri cabochon, volto in ebano, retro in oro 18Kt, firma "Nardi", punzone 750, lungh. cm 5,5 circa, g 25

NARDI BLACKAMOOR BROOCH IN YELLOW GOLD EBONY AND SAPPHIRE

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019