Asta (322)

OROLOGIO DA DONNA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
284

OROLOGIO DA DONNA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI

dall'aspetto geometrico, con cassa cilindrica a scomparsa in oro 14Kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa e rubini taglio ovale e carrè per ct 1.80, punzone 14Kt, lungh. cm 15 circa, g 69

ROSE GOLD LADY'S WRISTWATCH WITH RUBIES AND DIAMONDS

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019