Asta (322)

SERAFINI PORTAGIOIE IN ORO GIALLO E SMALTO VERDE

raffinata smaltatura verde su fondo guilloché impreziosita sul profilo da serpenti in oro satinato e diamanti taglio brillante, corredata di due scomparti interni, firmata "Serafini", punzone 750 e del fabbricante, dim. cm 15x2x11, g 537

SERAFINI YELLOW GOLD AND GREEN ENAMEL JEWELRY BOX

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019