Asta (322)

SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO 14 KT RUBINI E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO 14 KT RUBINI E DIAMANTI

busto e turbante in filigrana d'oro, impreziositi da rubini e piccoli diamanti taglio brillante, lungh. cm 6 circa, punzone 750, g 22 circa

14 KT YELLOW GOLD BLACKAMOOR BROOCH WITH RUBIES AND DIAMONDS

GIOIELLI
mer 29 MAGGIO 2019