Asta (324)

ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

CALICE, NAPOLI, SECOLO XVIII  - Asta ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

 CALICE, NAPOLI, SECOLO XVIII
in argento, piede polilobato, fusto con nodo a balaustro, coppa dorata, alt. cm 24, g 370

SILVER CHALICE, NAPLES, 18TH CENTURY

gio 30 MAGGIO - ven 31 MAGGIO 2019