Asta (324)

ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

CALICE, SECOLO XIX  - Asta ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALICE, SECOLO XIX

 CALICE, SECOLO XIX
in argento, base circolare cesellata a volti di putti e tralci di spighe, nodo piriforme e sottocoppa analogamente decorati, alt. cm 22,5, g 410

SILVER CHALICE, 19TH CENTURY

gio 30 MAGGIO - ven 31 MAGGIO 2019