Asta (324)

ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

COPPIA DI VASI, PROBABILMENTE FRANCIA, FINE SECOLO XIX  - Asta ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI VASI, PROBABILMENTE FRANCIA, FINE SECOLO XIX

in argento, tre alti piedini terminanti a riccioli e uniti al corpo da mascheroni, corpo sbalzato e decorato da foglie e fiori, bocca smerlata, alt. cm 32, complessivi g 1735 (2)

PAIR OF SILVER VASE, PROBABLY FRANCE, END OF 19THH CENTURY

gio 30 MAGGIO - ven 31 MAGGIO 2019