Asta (324)

ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

PLACCA, SECOLO XVII  - Asta ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PLACCA, SECOLO XVII

 PLACCA, SECOLO XVII
in argento sbalzato a raffigurare Gesù in preghiera nell'orto degli ulivi, cm 17,5x14, g 635. Trattasi di elemento decorativo. Presenta quattro fori sugli angoli

SILVER PLAQUE, 17TH CENTURY

gio 30 MAGGIO - ven 31 MAGGIO 2019