Asta (324)

ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

SERVIZIO DI POSATE, FIRENZE, SECOLO XIX  - Asta ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SERVIZIO DI POSATE, FIRENZE, SECOLO XIX

in argento dorato composto di cinquantatre pezzi, manici con monogramma CB inciso, entro cofanetto in legno, complessivi g 2250 circa (52)

Composizione: 11 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 6 posate da portata

SILVER FLATWARE, FLORENCE; 19TH CENTURY, WITH WOODEN BOX

gio 30 MAGGIO - ven 31 MAGGIO 2019