Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

COPPIA DI RILIEVI, SPAGNA, SECOLO XVI

in lamina di metallo dorato sbalzato di forma rettangolare, raffiguranti tre cespugli fioriti intervallati da uccellini, entro una cornice con serto vegetale, cm 7,5x13,8 ciascuno

A PAIR OF SPANISH RELIEFS, 16TH CENTURY

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019