Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

FREGIO, FRANCIA, 1820-1830 CIRCA  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FREGIO, FRANCIA, 1820-1830 CIRCA

in bronzo dorato raffigurante una scena processionale con il carro del Trionfo di Diana cacciatrice, montato in epoca successiva su lastra di bronzo brunito inquadrata da cornice dorata, non coeve, cm 15,5x38,5

A FRENCH FRIEZE, CIRCA 1820-1830

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019